“Наполи” повторил антирекорд Динамо в Лиге чемпионов 14-летней давности

Итальянский клуб упустил путевку в плей-офф в последнем туре группового этапа

Фото AFP

Итальянский “Наполи” не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов несмотря на то, что являлся лидером своей группы после 5-ти туров. Неаполитанцы проиграли во вторник “Ливерпулю” (0:1) и стали третьими в группе. Единственный гол в матче забил египетский форвард Мохаммед Салах.

Ранее не выходили в плей-офф, несмотря на лидерство после пяти туров, “Селтик” (сезон-2003/04), “Олимпиакос” (2004/05) и киевское “Динамо” (2004/05).

В том сезоне киевляне под руководством Йожефа Сабо перед последним туром имели 10 баллов, но в заключительной встрече на выезде разгромно проиграли “Байеру” (0:3) и опустились на третье место, пропустив вперед не только немцев, но и мадридский “Реал”.

В среду в Киеве “Шахтер” встретится с “Лионом”. Из-за военного положения в некоторых регионах Украины УЕФА запретила проводить матчи в Харькове. С 6 декабря началась продажа билетов в кассах НСК “Олимпийский” (с 10 до 19 часов). Стоимость – от 50 гривен. По состоянию на 12:00 вторника продано более 31 тысячи “тикетов”.

Кстати, 12 декабря “Лион” уже упускал путевку в 1/8 финала еврокубка: об этом мы писали в анонсе матча против “Шахтера”.
Источник