Насиров требует миллион гривен от врача, который давал показания о его здоровье

НАБУ обращалось в Институт кардиологии с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Насирова

Роман Насиров. Фото из открытых источников

Недавно восстановленный в должности глава Государственной фискальной Службы Роман Насиров требует черед суд 1 млн грн возмещения от кардиолога, который по просьбе НАБУ давал показания о состоянии его здоровья. Об этом в Facebook сообщила министр здравоохранения Украины Уляна Супрун.

“Мне сообщили, что сегодня в 13:00 в Шевченковском суде города Киева будут рассматривать дело врача, свидетельствующего по уголовному производству Романа Насирова. Врач – Максим Соколов, интервенционный кардиолог, который работает в Институте кардиологии им. академика М.Д.Стражеско”, – написала Супрун.

Она сообщила, что НАБУ обращалось в Институт кардиологии с просьбой осуществить обследование состояния здоровья Р.Насирова. А позже кардиолог М.Соколова как председатель комиссии давал показания в суде по делу главы ГФС.

“Находясь под присягой и отвечая на вопрос судьи, он озвучил факты о состоянии здоровья Насирова. Насиров подал гражданский иск в суд, потому что эти данные огласили без его разрешения. Параллельно адвокаты Насирова подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по той же причине. В суде от врача Насиров требует 1 млн грн возмещения”, – написала Супрун.

По ее словам, Киевский окружной административный суд уже вынес решение восстановить подозреваемого в коррупционных преступлениях Насирова в должности главы ГФС Украины.

“А по врачу, свидетельствующему согласно действующему законодательству, дальше проходит судебное разбирательство и может быть вынесен приговор выплатить огромную сумму лицу, которое подозревается в хищении миллиардов средств налогоплательщиков”, – отметила министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Восстановление Насирова в должности главы ГФС: появилась реакция США

Напомним, Окружной административный суд Киева 11 декабря восстановил в должности председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. 

Председательствующая в деле об увольнении Романа Насирова судья Окружного административного суда Киева Наталья Клименчук пояснила мотивы решения суда об отмене распоряжения Кабмина об увольнении Насирова с должности главы Государственной фискальной службы. 

В частности она отметила, что решение об увольнении Насирова основывалось исключительно на его возможном двойном гражданстве.

Кабинет министров Украины будет обжаловать решение о восстановлении в должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.
Источник