Новые результаты соцопроса: рейтинг Порошенко на выборах вырос

Согласно данным обнародованного социологическго опроса, за действующего президента Украины готовы проголосовать все больше избирателей

Фото: president.gov.ua

Количество украинцев, которые готовы проголосовать за действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах, увеличилось. Об этом в пятницу 28 декабря на брифинге сообщила глава фонда “Демократические инициативы” Ирина Бекешкина, обнародовав новые итоги общенационального опроса.

По словам Ирины Бекешкиной, за Петра Порошенко готовы проголосовать почти 14% избирателей. И этот показатель вырос относительно предыдущих опросов.

“16% среди тех, кто готов идти на выборы, проголосуют за Юлию Тимошенко. Далее идет Петр Порошенко, чей рейтинг за это время вырос. Я думаю, это, прежде всего, объясняется событиями Томоса”, – рассказала Бекешкина.

Напомним, в начале декабря были обнародованы результаты исследования, сделанного по заказу независимой общественно организации – Фонд “Украинская политика”. По результатам опроса по состоянию на 7 декабря также больше всего голосов получила лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко. На втором месте – действующий президент Петр Порошенко. У него на 1,4% меньше. И не на много отстал лидер Радикальной партии – Олег Ляшко.

Также напомним, что президент Порошенко возглавил список людей, которые оказывают наибольшее влияние на политические, экономические, общественные и культурные процессы в стране.
Источник