Новый Мбокани: эксперт рассказал, какого нападающего ищет “Динамо”

Селезнев зимой сменит клуб, а Хачериди останется в ПАОКе

Артем Беседин за полгода забил всего два мяча. Фото ФК “Динамо”

Киевское “Динамо” продолжает поиски забивного нападающего. Сейчас обойме команды Александра Хацкевича только молодые Артем Беседин, Назарий Русин и Владислав Супряга. На троих в текущем сезоне они забили всего четыре мяча (по два у Беседина и Русина – прим). Футбольный агент Иван Пироженко считает, что киевлянам нужен форвард такого плана, как был Мбокани или Теодорчик.

“Киевляне реально ищут такого игрока и готовы предложить за него хорошие деньги. Но не заоблачные, речь идет не о десятках миллионов”, – считает Пироженко. – “Ищут именно чистого форварда, задача которого не подыгрывать, как Беседин, а именно забивать. Словом, такого, как Мбокани или Теодорчик. Предпочтение отдается европейскому футболисту или латиноамериканцу с опытом игры в Европе, чтобы меньше времени потратить на адаптацию”, – рассказал эксперт.

Также агент прокомментировал последние слухи вокруг украинских футболистов Евгения Селезневе, которого сватают в “Галатасарай”, и Евгения Хачериди – он якобы намерен вернуться в “Динамо”.

“Разговорам о переходе Селезнева можно верить – мы работаем в этом направлении”, – признается Пироженко. – “На 99% в следующем году он будет в новой команде. “Галатасарай”? Это один из клубов. Что касается Хачериди, это всего лишь слухи. У Жени контракт с ПАОКом до 2021 года”.

Ранее Пироженко рассказал, что “Динамо” за трансфер Цыганкова требует 50 миллионов евро. А еще один агент Дмитрий Селюк выразил мнение, что Виктору сначала нужно проявить себя на фоне сильных клубов.
Источник