Официально: матч Лиги чемпионов “Шахтер” – “Лион” перенесен в Киев

Ключевая встреча за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов состоится на “Олимпийском”

Фото ФК “Шахтер”

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и французским “Лионом” состоится в Киеве в НСК “Олимпийский”. Встреча состоится 12 декабря и начнется в 22:00. Напомним, ранее УЕФА запретил проводить еврокубковые матчи в регионах Украины, где введено военное положение, поэтому “горнякам” пришлось перенести поединок из Харькова в столицу.

Этот матч будет ключевым в распределении итоговых мест в группе. На данный момент французская команда располагается на второй позиции, а “Шахтер” отстает от нее на два очка. В случае победы именно донецкий клуб выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, ничья отправит его в 1/16 финала Лиги Европы.

Напомним, что президент “Лиона” Жан-Мишель Олас выразил сомнение в возможности проведения матча Лиги чемпионов с донецким “Шахтером” в связи с введенным в стране военным положением.

Ранее подробности переговоров с французским клубом рассказал Сергей Стороженко: “УЕФА не против матча в Харькове, но “Лион” стал в позу”.

Введение военного положение уже сказалось на полтавской “Ворскле” – их матч против лондонского Арсенала был перенесен в Киев. Обзор матча “Ворскла” – “Арсенал” – 0:3.

Интересно, что 13-го числа на “Олимпийском” свой матч Лиги Европы должно провести “Динамо”. Его соперником станет “Яблонец” из Чехии. Киевляне, напомним, гарантировали себе первое место в группе.
Источник