Определился соперник “Реала” в полуфинале клубного чемпионата мира

Японская “Касима Антлерс” обыграла мексиканскую “Гвадалахару Чивас”

“Касима” идет дальше. Фото AFP

На клубном чемпионате мира, проходящем в ОАЭ, определился соперник мадридского “Реала” в полуфинале. Сегодня в четвертьфинале японская “Касима Антлерс” со счетом – 3:2 обыграла мексиканскую “Гвадалахару Чивас”.

“Гвадалахара” открыла счет на 3-й минуте, когда отличился Анхель Сальдивар. В начале второго тайма Рета Нагаки счет сравнял. На 69-й минуте “Касима Антлерс” вышла вперед: пенальти реализовал Сержиньо. На 84-й минуте Хироки Абе забил третий мяч японской команды. В оставшееся время мексиканцы сумели лишь отыграть один мяч: Алан Пулидо не реализовал 11-метровый, но после добивания мяч оказался в сетке от ноги Лео Силвы, на которого был записан автогол.

Таким образом, за выход в финал “Реал” поспорит с “Касимой Антлерс”. Матч состоится 19 декабря.

В другом полуфинале “Ривер Плейт” (Аргентина) сыграет с победителем пары “Эсперанс” (Тунис) – “Аль-Айн” (ОАЭ).

Ранее мы писали, что экс-игрок “Реала” Криштиану Роналду признал себя виновным и получит два года тюрьмы. Футболист совершил четыре отдельных налоговых преступления в Испании.