Пластуны передали Порошенко Вифлеемский огонь мира

Президент поблагодарил пластунов за патриотическую позицию, за поддержку Украины как на международной арене, так и внутри страны



Президент Петр Порошенко принял от пластунов Вифлеемский огонь мира. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

“Уже стало доброй традицией ежегодно в канун Рождества получать от украинских пластунов огонек Вифлеемского Огня, который является символом света, мира и добра. И я с удовольствием беру в ‘том участие”, – написал он.

Президент поблагодарил пластунов за патриотическую позицию, за поддержку Украины как на международной арене, так и внутри страны.

“В этом году Вифлеемский огонь прибывает в совершенно новых условиях. Возникла автокефальная Православная Церковь Украина. А на Рождество мы ожидаем получения Томоса. Пусть свет этого огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, принесет в каждую украинскую семью радость, наполнит новыми надеждами, укрепит веру в неодолимую силу правды и справедливости”, – написал президент.

Ранее в Михайловском соборе украинские пластуны передали новоизбранному предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Епифанию привезенный из Вены в Киев Вифлеемский огонь мира. 

Напомним, 15 декабря, на Объединительном соборе была образована единая Украинская поместная православная церковь. Предстоятелем поместной церкви был избран митрополит Эпифаний от Киевского патриархата. Читайте все подробности объединения украинских церквей.
Источник