После победы в голосовании за “Золотой мяч” с Модрича сняли все обвинения на родине

Футболист обвинялся в даче ложных показаний

Лука Модрич. Фото AFP

С хорватского полузащитника мадридского “Реала” Луки Модрича сняли обвинения в лжесвидетельстве в день завоевания футболистом “Золотого мяча”. Футболист обвинялся в клевете по антикоррупционному делу в хорватском футболе.

По мнению следствия, Модрич мог солгать в суде относительно своего трансфера из загребского “Динамо” в “Тоттенхэм”, чтобы выгородить Здравко Мамича. В число преступлений экс-главы загребского клуба входит присвоение части средств от продажи Модрича в “Тоттенхэм”.

Также власти Хорватии в даче ложных показаний обвиняют защитника английского “Ливерпуля” Деяна Ловрена. Напомним, что 3 декабря Модрич стал обладателем “Золотого мяча”.

Модрич выступает за “Реал” с 2012 года. В составе мадридского клуба он четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, дважды – Суперкубок Испании, по разу – чемпионат и Кубок Испании.

Напомним, что на самого Мамича недавно совершили покушение на кладбище, когда тот навещал могилу отца.

А в конце сентября главного тренера загребского “Динамо” избили дубинками неизвестные. Нападение на Марио Цвитановича произошло у входа в его дом непосредственно по возвращении с очередного матча команды в Кубке страны.
Источник