Пятеро украинских футболистов претендуют на победу в Кубке Бельгии

В четвертьфинале трое из них сойдутся в очной схватке 18 декабря

Руслан Малиновский в 2018 году играл в финале Кубка Бельгии. Фото ФК “Генк”

Стали известны четвертьфинальные пары Кубка Бельгии сезона-2018/2019. В эту стадию вышли сразу четыре клуба, в которых выступают пять украинских легионеров. Причем жребий свел между собой “Сент-Трюйден” (в нем играет Роман Безус) и “Гент” (Роман Яремчук и Игорь Пластун). Все поединки этой стадии розыгрыша состоятся 18 декабря, точное время станет известно позже.

Кроме этой пары, нас интересует также матч “Юнион” (команда второго дивизиона) – “Генк”, одним из лидеров которого является Руслан Малиновский. А еще – поединок “Мехелена” (второй дивизион) с “Кортрейком”, куда этим летом из “Александрии” перебрался Андрей Бацула.

Еще одна пара нас интересует меньше всех – “Эйпен” против “Остенде”.

Ранее мы сообщали, что украинские легионеры Роман Яремчук (“Гент”) и Андрей Бацула (“Кортрейк”) ударно провели матчи 1/8 финала Кубка Бельгии. Оба забили по голу, каждый из которых стал победным, и вывели свои команды в четвертьфинал.

Напомним, что в финале Кубка Бельгии 2018 года “Стандард” Валерия Лучкевича обыграл “Генк” Руслана Малиновского. Правда, пересечься на поле соотечественники не смогли – Малиновский вышел в старте свой команды и был заменен в втором дополнительном тайме, а вот Лучкевич даже не попал в заявку свой команды.
Источник