Сачко: “До начала турнира говорил, что мы хотели в Лигу Европы, но попали в группу Лиги чемпионов”

Наставник “Ворсклы” подвел итоги матча против “Спортинга” и всего выступления команды в еврокубке

Василий Сачко. Фото ФК “Ворскла”

Главный тренер полтавской “Ворсклы” Василий Сачко рассказал журналистам, которой он увидел последнюю игру Лиги Европы нынешнего сезона для своей команды. Напомним, “Ворскла” в Португалии безвольно уступила “Спортингу”, пропустив в первом тайме три мяча. Несмотря на это команда сумела сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице.

“Я еще до начала турнира говорил, что мы хотели в Лигу Европы, но попали в группу Лиги чемпионов. В нашей группе вопрос о лидерах было очевидным – это “Спортинг” и “Арсенал”. Мы действовали против хорошо сбалансированной команды. Уступали им в скорости, в мастерстве.

Свою же игру построили сознательно от обороны. Нам очень не хватало в этой игре двух лидеров – Шарпара и Кулача. Мы делали все возможное, боролись сегодня, и нужно осознавать разницу в классе команд.

Насколько мне известно, “Спортинг” имеет одну из лучших футбольных школ в Европе. Здесь воспитывают футболистов уровня Криштиану Роналду. По многим футболистами охотятся топ-клубы.

Мы хотели достичь большего сегодня. Видим, куда нам нужно стремиться, как расти. Еще и еще раз убедились в том, что для участия в таких соревнованиях нужно иметь два полноценных состава, усиливать каждую линию, чтобы показывать качественный футбол”, – признался Сачко.

Напомним, что сегодня ранее “Динамо” опозорилось в матче с “Яблонцем”, уступив дома со счетом 0:1.

По итогам всех матчей четверга определились потенциальные соперники “Динамо” и “Шахтера” в 1/16 финала Лиги Европы. На этой стадии украинские клубы не сыграют между собой.
Источник