Самый безумный тюнинг Mercedes S-Class

Тюнинг Mercedes S-Class от Mansory или WALD, конечно, впечатляет, хотя бывают экземпляры и поярче. Например, ателье Eurowise из США превратило старый Мерседес в безумный заниженный хот-род.

За основу взяли Mercedes-Benz 280 S W108 1969 года. Ему не только уменьшили клиренс, но и занизили крышу. К тому же, появился передний спойлер от BMW E38 Alpina. Однако самая оригинальная деталь – открывающиеся против движения задние двери.

В отделке салона сочетаются кожа, замша и карбон. Трехспицевый руль позаимствовали у современного Mercedes C63 AMG. Также появились центральный замок, электростеклоподъемники, мощная аудиосистема и Bluetooth.

Стандартная 2,8-литровая шестерка не обеспечивала желанной динамики, поэтому под капотом прописался 5,3-литровый Chevrolet V8, дополненный огромной турбиной Borg Warner S366. Установлена и 6-ступенчатая МКПП Tremec T56, как у Corvette и Mustang.

Mercedes W108 получил пневмоподвеску, причем теперь это лоурайдер, способный подпрыгивать. Появились тормоза Brembo диаметром 380 мм и 18-дюймовые кастомные колеса.



Источник