Сборная Украины на выезде сыграла вничью с чемпионами Европы из Португалии

Первый спарринг между футзальными сборными завершился со счетом 2:2

Футзальные сборные Португалии и Украины сыграли вничью 2:2. Фото ffu.ua

Сборная Украины по футзалу сыграла первый из двух товарищеских матчей со сборной Португалии, которая является действующим чемпионом Европы. Напомни, что после введения военного положения в отдельных областях Украины было принято решение о переносе спаррингов Украина – Португалия из Запорожья в Рио-Майор.

Первый матч завершился вничью – 2:2. Хозяева активно начали поединок и на 5-й минуте забили первый гол – Кардинал. Только в середине первого тайма команда Александра Косенко сумела первый раз пробить по воротам соперника – таким подавляющим было преимущество Португалии.

В начале второго тайма Николай Грицына, блокируя удар Кардинала, стал автором автогола, но затем украинцам удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. По голу забили Дмитрий Сорокин и Николай Микитюк, вышла боевая ничья.

Второй товарищеский матч состоится сегодня в 21:00 по киевскому времени.

Португалия  Украина  2:2

Голы: Кардинал (5), Грицына (24, автогол) – Сорокин (36), Микитюк (38).

Португалия: Соуза – Коэльо, Пани, Бриту, Сесилио – Угу, Нилсон, Мендонса, Кари, Марсио, Паулета, Фрейташ, Тьягиньо, Галвао, Кардинал.

Украина: Литвиненко – Микитюк, Фаренюк, Корсун, Шотурма – Цыпун, Сорокин, Радевич, Грицына, Малышко, Педяш, Билоцеркивец, Еремин.

Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка футбольного отбора Евро-2020, полное расписание матчей которых мы уже публиковали: сборная Украины попала в одну группу с действующими чемпионами Европы из Португалии, а также командами Сербии, Литвы и Люксембурга.