Серена Уильямс провела первый матч за три месяца: проиграла своей сестре

Венус Уильямс обыграла свою младшую сестру на турнире в ОАЭ

Серена Уильямс. Фото AFP

Американская теннисистка Венус Уильямс обыграла свою младшую сестру Серену в матче выставочного турнира, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 10:8 в пользу Уильямс-старшей, победившей на супер тай-брейке.

Серена Уильямс не участвовала в официальных матчах более трех месяцев после того, как в сентябре уступила японке Наоми Осаке в финале Открытого чемпионата США.  Американка уступила Осаке в двух сетах – 2:6, 4:6. Судья Карлос Рамос во втором сете оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы за три нарушения правил: подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление – Серена Уильямс назвала Рамоса “грабителем” и “лжецом”. Теннисистка была оштрафована на 17 тысяч долларов.

Серена Уильямс заявлена на Открытый чемпионат Австралии, который пройдет в Мельбурне 14-27 января.

Ранее стало известно, что Серена Уильямс дебютировала в рейтинге самых влиятельных женщин мира. Американская теннисистка встала в один ряд с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

Ранее стало известно, что судьи готовы бойкотировать матчи Серены Уильямс. Арбитры требуют извинений от теннисистки после финала US Open.
Источник