СМИ: итальянский гранд всерьез намерен купить у “Динамо” Цыганкова

Интерес к футболисту проявляет спортивный директор “Ромы” Рамон Мончи

Виктор Цыганков. Фото AFP

Известный итальянский журналист и инсайдер Джанлука Ди Марцио подтвердил информацию о том, что вингер киевского “Динамо” Виктор Цыганков находится в списке потенциальных трансферов итальянской “Ромы”. Итальянец на своем сайте сообщил, что римляне ведут несколько игроков, среди которых и украинец. Ранее сообщалось, что в услугах украинского полузащитника заинтересованы топ-клубы Европы – от “Баварии” до “Ливерпуля”.

По словам Ди Марцио, хавбек обратил на себя римлян внимание голом пяткой в ворота “Лацио” в прошлой Лиге Европы, и совсем не зря посещал недавний матч “Ромы” с “Сассуоло” в Риме. По версии источника, спортивный директор “Ромы” Рамон Мончи действительно хочет заполучить молодого и перспективного игрока, на которого в дальнейшем можно будет рассчитывать.

Напомним, что про интерес римского клуба к Цыганковы разговоры ходят уже давно, однако официальные лица киевлян утверждают, что этой зимой футболист команду не покинет.

Ранее агент Пироженко рассказал, что “Динамо” за трансфер Цыганкова требует 50 миллионов евро. А еще один агент Дмитрий Селюк выразил мнение, что Виктору сначала нужно проявить себя на фоне сильных клубов.

 
Источник