Старт выборов-2019: зарегистрирован первый кандидат в президенты

С сегодняшнего дня в Украине официально стартовала президентская кампания

Игорь Шевченко. Фото: facebook.com/igorshevchenkopage

Первым зарегистрировался кандидатом в президенты Украины экс-министр экологии Игорь Шевченко. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня он подал соответствующие документа в Центральную избирательную комиссию.

“Процесс пошел. Подали документы в ЦИК. Всем спасибо за поддержку и команде за качественно подготовленные документы. Все прошло как “по маслу”. Также благодарю сотрудников ЦИК за работу в предпраздничный день, преданность делу и профессионализм”, – написал Шевченко.

Напомним, Игорь Шевченко был министром экологии и природных ресурсов Украины в правительстве Арсения Яценюка в 2014-2015 гг. Он также имеет юридическое образование.

Как сообщалось, в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно ясно станет только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.

Впереди – три месяца для кого-то увлекательной, для кого-то изматывающей, а для кого-то раздражающей предвыборной гонки. Остаться в стороне от действа будет трудно, не заметить – практически невозможно. Сайт “Сегодня” разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.
Источник