Сульшер получит более двух миллионов евро, если выведет “МЮ” в Лигу чемпионов

После 18 туров Премьер-лиги “Манчестер Юнайтед” идет на шестом месте в турнирной таблице

Сульшер выиграл первый матч в “МЮ”. Фото AFP

Новый главный тренер “Манчестер Юнайтед” Уле Гуннар Сульшер по итогам сезона может получить денежный бонус от клуба. Руководство манкунианцев выплатит специалисту 2,2 млн евро в случае, если команда сможет финишировать в АПЛ в первой четверке и напрямую пробьется в Лигу чемпионов, сообщает Mirror. По данным источника, непопадание в главный европейский турнир приведет к потере “МЮ” как минимум 44 млн евро.

Манкунианцы после 18 туров занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии. “МЮ” от четвертого места отстает на восемь очков.

Напомним, что в прошлый вторник стало известно об увольнении Жозе Моуринью с поста главного тренера “Манчестер Юнайтед”.

Исполняющим обязанности главного тренера “МЮ” назначен экс-игрок клуба Уле Гуннар Сульшер. В его штаб вошли Майкл Фелан, Майкл Кэррик и Киран МакКенна. 

В дебютном поединке Сульшера “Манчестер Юнайтед” на выезде разгромил “Кардифф” – 5:1. Манкунианцам удалось забить пять голов в одном матче впервые с 2013 года. Интересно, что в 2014 году Сульшер возглавлял “Кардифф”, с которым вылетел в Чемпионшип.
Источник