Suzuki раскрыла кросс-версию своего самого дешевого автомобиля для плохих дорог

Японская марка раскрыла кросс-версию своего микровэна. Как и стандартную модель, новинку предложат с гибридной надстройкой, при этом ожидается, что у «кроссовера» будет два мотора на выбор – атмосферный или турбированный.

Кей-кар Suzuki Spacia второго поколения вышел на японский рынок в конце прошлого года. Модель построена на «тележке» Heartect, которая также лежит в основе Baleno и последнего Swift. Ранее микровэн предлагался в двух версиях – стандартной и «молодежной» Custom (у последнего варианта более агрессивный дизайн передней части). Теперь же семейство пополнилось еще и «внедорожной» модификацией – такой автомобиль получил к названию приставку Gear. Первое изображение кросс-версии появилось в Сети на прошлой неделе, а сейчас Suzuki распространила полноценные фотографии.

От «просто» Spacia «кроссовер» отличается круглыми фарами и противотуманками, другими радиаторной решеткой и бамперами, наличием накладок на порогах и молдингов на дверях. Корпуса наружных зеркал и ручки дверей Spacia Gear окрашены в черный, в том же цвете выполнены и колесные диски.

В салоне переднюю панель сделали двухцветной (сверху – черный, снизу – серебристый), еще есть оранжевые декоративные элементы. Кресла Suzuki Spacia Gear обиты водоотталкивающей тканью, спинки пассажирских сидений можно сложить. В списке оборудования новинки значатся круиз-контроль, климат-контроль, системы автоматического торможения, распознавания дорожных знаков, мониторинга «слепых» зон и предупреждения о выходе из занимаемой полосы.

Как и стандартная модель, кросс-версия представляет собой «мягкий гибрид»: автомобиль оснащен бензиновым 660-кубовым двигателем (52 л.с., 60 Нм), вариатором и электромотором с отдачей в 3,1 л.с. (50 Нм). Электрический движок помогает основному в первые секунды разгона, плюс он выполняет роль стартера. Кроме того, по предварительным данным, Spacia Gear еще предложат с 64-сильной турбоверсией двигателя, которая положена Spacia Custom (также с гибридной надстройкой). Для всех вариантов «кроссовера» предусмотрен передний или полный привод. Впрочем, и у Spacia, и у Spacia Custom тоже есть полноприводные версии.

Продажи Suzuki Spacia Gear стартуют в декабре 2018-го, цена пока не объявлена. Стандартный микровэн обойдется в 1 274 400 йен ($11 200). Версия Custom стоит от 1 517 400 йен (около $13 400). За пределы Японии кей-кары официально не поставляют.



Источник