Тренер “Айнтрахта”: “Шахтер” – сложный жребий, они команда уровня Лиги чемпионов”

Ади Хюттер будет изучать “горняков” по записям матчей против “Хоффенхайма”

Ади Хюттер. Фото eintracht.de

Главный тренер немецкого “Айнтрахта” Ади Хюттер прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, в соперники клубу из Франкфурта достался донецкий “Шахтер”. Первый матч горняки проведут дома 14 февраля, а ответный состоится 21 февраля в Германии.

“Шахтер” – сложный жребий, они чемпионы в Украине и на фактически команда уровня Лиги чемпионов, но мы не должны прятаться, мы в хорошей форме, и можем сделать шаг в следующий раунд.

“Шахтер” играет в быстрый, технически хороший футбол, я думаю, что наши шансы 50 на 50. Хорошо помню, как я обыгрывал “Шахтер” с “Янг Бойз” (команды встречались в квалификации ЛЧ в 2016 году и швейцарцы прошли дальше по сумме двух матчей – прим.).

У нас есть достаточно аналитических материалов, так как “Шахтер” дважды в этом сезоне играл против “Хоффенхайма” (2:2 и 3:2), поэтому мы будем хорошо подготовленными”, – сообщил Хюттер официальному сайту “орлов”.

Узнало своего соперника по стадии плей-офф и киевское “Динамо”. Подопечные Александра Хацкевича сыграют против греческого “Олимпиакоса”.
Источник