Турецкий клуб продаст свою звезду, лишь бы не платить бонусы “Динамо”

Юнес Беланда до сих пор приносит деньги украинскому клубу

Юнес Беланда. Фото galatasaray.org

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Юнес Беланда, ныне выступающий за “Галатасарай”, может покинуть турецкий клуб. “Галатасарай” хочет продать одного из ключевых игроков команды, хавбека Юнеса Беланда, сообщает Fanatik. Кстати, недавно бывший футболист “Динамо” спровоцировал массовое побоище в чемпионате Турции.

По информации издания, причина возможного трансфера исключительно финансовая. Марокканец перешел прошлым летом в “Галатасарай” из “Динамо” за 8 миллионов евро. Кроме того, в договоре между клубами указан ряд бонусов.

В прошлом сезоне турецкий гранд заплатил “бело-синим” 250 тысяч евро за то, что Беланда провел более 25 матчей, а за кампанию 2018/19 “Динамо” должно получить уже 500 тысяч евро за участие “Галатасарая” в Лиге чемпионов и еще 250 тысяч за 15 проведенных матчей Беланда.

Ранее мы сообщали, что “Динамо” определилось с главным кандидатом на место нападающего. В прошлом сезоне Алиуи наколотил 17 голов, а в этом пока только четыре.

Ранее агент Пироженко рассказал, что “Динамо” за трансфер Цыганкова требует 50 миллионов евро. А еще один агент Дмитрий Селюк выразил мнение, что Виктору сначала нужно проявить себя на фоне сильных клубов.
Источник