Удаления в финале клубного чемпионата мира повлияют на Лигу чемпионов

Ирокам “Реала” нужно быть осторожными, чтобы не пропускать матчи против “Аякса”

Фото AFP

В ФИФА приняли решение об изменении правил клубного чемпионата мира, сообщает AS. По данным источника, футболисты, которые получат красные карточки в финале клубного ЧМ, будут дисквалифицированы в матче еврокубков.

Правило в данный момент касается “Реала”, так как “Королевский клуб” является единственным участником клубного чемпионата мира среди европейцев. Если игрок “Реала” будет удален в финале клубного ЧМ, он получит дисквалификацию на матч Лиги чемпионов.

Напомним, в полуфинале клубного чемпионата мира “Реал” сыграет с японским клубом “Касима Антлерс”. Матч состоится 19 декабря. В другом полуфинале встретятся “Ривер Плейт” и “Аль-Айн” (18 декабря).

В понедельник, 17 декабря, состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Действующий победитель турнира “Реал” сыграет с “Аяксом”, а самой интересной парой обещает стать дуэль между “Баварией” и “Ливерпулем”.

Также вчера прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Своих соперников узнали киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. Матчи этой стадии пройдут 14 и 21 февраля.
Источник