Украинский вратарь Лунин не хочет возвращаться в “Реал”

Украинец просит “Королевский клуб” оставить его в “Леганесе” до конца сезона

Андрей Лунин. Фото AFP

Мадридский “Реал” хочет досрочно вернуть украинского голкипера Андрея Лунина из аренды в “Леганесе”, сообщает Аs. “Королевский клуб” опасается, что в зимнее межсезонье команду может покинуть Кейлор Навас, который потерял место в стартовом составе в связи с приходом Тибо Куртуа. Однако, по информации источника Лунин попросил руководство “сливочных” остаться на “Бутарке” до конца сезона 2018/19.

Минувшим летом “Реал” приобрел Андрея Лунина у луганской “Зари” и сразу же отправил его набираться игровой практики в “Леганес” до конца текущего сезона. Правда, наставник Маурисио Пельегрино не так часто доверяет украинцу, сделав ставку на опытного Ивана Куэльяра.

В футболке “Леганеса” Лунин сыграл всего четыре матча, проведя на поле 361 минуту. Несмотря на это, 19-летний страж ворот комфортно себя чувствует в новой команде. У него сложились прекрасные отношения с одноклубниками и тренером вратарей Хосебой Итуарте.

Ранее мы писали, что проблемы с рабочей визой не позволили “Эвертону” купить Лунина. Английский клуб хотел заполучить украинского вратаря.

Напомним, что голкипер сборной Украины Андрей Лунин отклонил “тысячи предложений”, чтобы играть в “Реале”. Молодой украинский вратарь говорит, что всегда мечтал выступать в мадридском клубе. 

Трансфер Лунина в “Реал” стал самым дорогим этим летом среди вратарей в категории футболистов до 21 года.
Источник