В Кремле озвучили позицию Путина по Сенцову

Вопрос о судьбе Сенцова в очередной раз подымался на закрытой части заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека РФ

Владимир Путин / Фото AFP

Позиция президента РФ Владимира Путина относительно судьбы незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова остается неизменной. Об этом журналистам в Москве заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он подтвердил, что вопрос о судьбе Сенцова в очередной раз поднимался вчера, 11 декабря, на закрытой части заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

“Он (Путин) именно обращал внимание на правовой аспект этого дела. Что касается Сенцова, он неоднократно свою позицию публично озвучивал”, – сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов рассказать о реакции российского лидера на этот вопрос.

Ранее член Совета Игорь Борисов сообщил, что Путин на этом заседании напомнил, что “нужно действовать в рамках действующего законодательства и все действия должны быть в рамках правовой системы”.

Напомним, ранее адвокат Дмитрий Динзе заявил, что голодовка Сенцова оставила после себя последствия в виде “органических изменений сердца, печени и почек”.

Несмотря на это, стало известно, что его решили перевести из медчасти колонии в отряд.

Как мы уже писали, ранее в ФСИН заявляли, что лечение Олега Сенцова после его выхода из голодовки практически завершено. По словам заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, украинский режиссер “питается, как и другие осужденные”, и при этом “работает целыми днями и постоянно просит бумагу”.
Источник