В Николаеве отменили первый рейс из аэропорта из-за низкого спроса

Фото: Международный аэропорт Николаев Первый официальный вылет из аэропорта Николаев после возобновления работы перенесли

Планируемый на 22 декабря авиарейс из Международного аэропорта Николаев в Киев перенесли на 26 декабря.

Первый официальный рейс из Международного аэропорта Николаев в Киев был отменен из-за низкого количества приобретенных билетов. Об этом стало известно в ходе информационного проекта #Маюсилувідповідати, в субботу, 22 декабря, сообщает местное издание Novosti-n.org.

Указано, что запланированный на 22 декабря авиарейс пришлось перенести на 26 декабря.

Как пояснил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, было слишком мало времени на раскрутку такого события, как первый официальный вылет из аэропорта.

“В связи с низкой продажей билетов, так как было мало времени на раскрутку, первый рейс перенесли на 26 декабря”, – отметил он.

Ранее директор Международного аэропорта Николаев и по совместительству депутат областного совета Федор Барна анонсировал первый вылет из Николаева в Киев 22 декабря.

Напомним, Киевский международный аэропорт Борисполь ввел временное ограничение прибытия импортных грузов на грузовой терминал с 24 декабря 2018 года до 4 января 2019 года в связи с большим сезонным объемом авиагрузов.

Также сообщалось, что Европейское агентство по безопасности полетов EASA сертифицировало Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины (Украэрорух) для управления воздушным движением в аэропорту Ужгород.

Источник