Во Франции произошел теракт: погибло трое человек

Правоохранительные органы склонны считать, что вооруженное нападение на посетителей рождественского рынка в Страсбурге является терактом. Атака, осуществленная во вторник, стала причиной гибели трех человек. Ещё одиннадцать человек были ранены, состояние части из них остается критическим.

После атаки в городе, в котором проводятся заседания Европейского парламента, французская прокуратура сообщила об открытии дела о совершении террористического акта, однако мотив совершения преступления пока что не был озвучен. По словам очевидцев, стрелок выбрал своей целью гражданских лиц.

В соответствии с официальной информацией, полиция продолжает поиск преступника, который скрылся с места совершения преступления и который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов как потенциальный экстремист. Глава МВД Кристоф Кастанер (Christophe Castaner) подтвердил, что в прошлом у стрелка уже возникали проблемы с законом. Днем во вторник полиция хотела арестовать мужчину, но его не было в доме, в котором при обыске нашлась взрывчатка.