“Ворскла” разгромно проиграла “Спортингу” в последнем матче в Лиге Европы

Украинский клуб не сумел забить хотя бы гол престижа

Фото AFP

Полтавская “Ворскла” в заключительном матче группового тапа Лиги Европы разгромно уступила на выезде лиссабонскому “Спортингу”. Еще до перерыва подопечные Василия Сачко пропустили три безответных мяча, при этом один из них забили сами себе. После перерыва хозяева поля успокоились, а гости соорудить хотя бы гол престижа не сумели.

“Ворскла” покидает Лигу Европы с тремя очками в активе. Победа на “Крабахом” на выезде позволила украинскому клубу завершить групповой этап на третьем месте.

“Спортинг” – “Ворскла” – 3:0
Голы: Монтеро (17), Мигел Луиш (35), Даллку (44, аг)

“Спортинг”: Сален, Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Коатес, Анде Пинту, Петрович, Акунья, Бруну Фернандеш (Бруну Паш, 73), Жоване Кабрал, Мигел Луиш, Карлуш Мане, Монтеро (Педру Маркеш, 59).

“Ворскла”: Ткаченко, Пердута, Чижов, Даллку (Коломоец, 46), Артур (Кане, 78), Скляр, Сакив, Ребенок, Чеснаков, Габелок, Николас Карека (Сергийчук, 68).

Предупреждение: Петрович (25).

Напомним, что сегодня ранее “Динамо” опозорилось в матче с “Яблонцем”, уступив дома со счетом 0:1.

Напомним, что вчера завершился групповой этап Лиги чемпионов. По итогам матчей определились 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, в заключительном матче “Шахтер” сыграл вничью с “Лионом” (1:1) и вылетел в Лигу Европы.