Впервые главному тренеру “Тоттенхэма” удалось выиграть 100 матчей командой

Маурисио Почеттино возглавляет команду с 2014 года

Маурисио Почеттино. Фото AFP

Главный тренер лондонского “Тоттенхэма” Маурисио Почеттино установил рекордное достижение в истории клуба благодаря победе в матче 17-го тура английской Премьер-лиги над “Бернли” (1:0).

Аргентинец стал первым наставником, кому удалось выиграть 100 матчей в чемпионате Англии. Почеттино на это потребовалось 169 игр, из которых 36 были сыграны вничью, а 33 – проиграны.

Напомним, что южноамериканский специалист возглавляет “Тоттенхэм” с 2014 года. За это время столичный клуб выходил в финал Кубка английской лиги и завоевал серебряные медали в сезоне-2016/17.

Напомним, что в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов “Тоттенхэм” на выезде вырвал ничью у “Барселоны” и вышел в 1/8 финала турнира.

Мы уже сообщали, что тренер “Тоттенхэма” отказался от фантастического предложения “Реала”. Испанский клуб искал замену уволенному Хулену Лопетеги, но в итоге остановился на кандидатуре наставника дубля команды Сантьяго Солари. Сначала он работал с командой в статусе исполняющего обязанности, а затем подписал с клубом полноценный контракт. 
Источник