Впервые за семь лет: “МЮ” демонстрирует невероятные результаты под руководством Сульшера

“Красные дьяволы” воспряди духом после увольнения Моуринью

Фото AFP

“Манчестер Юнайтед” победил “Борнмут” (4:1) в рамках 20-го тура чемпионата Англии. В двух предыдущих турах Премьер-лиги команда под руководством Уле-Гуннара Сульшера обыграла “Кардифф” (5:1) и “Хаддерсфилд” (3:1). Напомним, что Сульшер возглавил “МЮ” до конца сезона после увольнения Жозе Моуринью.

Таким образом, “Манчестер Юнайтед” забил за три матча 12 голов. Последний раз подобную результативность в Премьер-лиге команда показывала в декабре 2011 года.

Тогда “Юнайтед” под руководством сэра Алекса Фергюсона выдал серию из трех побед над “КПР” (2:0), “Фулхэмом” (5:0) и “Уиганом” (5:0).

Добавим, что в дебютном поединке Сульшера “Манчестер Юнайтед” на выезде разгромил “Кардифф” – 5:1. Манкунианцам удалось забить пять голов в одном матче впервые с 2013 года, когда свой прощальный матч во главе команды проводил Фергюсон. Интересно, что в 2014 году Сульшер возглавлял “Кардифф”, с которым вылетел в Чемпионшип.

Кстати, Сульшер получит более двух миллионов евро, если выведет “МЮ” в Лигу чемпионов. “Красные дьяволы” завершили год на шестом месте и отстают от четвертого на восемь очков.
Источник