“Александрия” арендовала у бельгийского клуба финалиста Лиги Европы

Валерий Лучкевич следующие полгода проведет в чемпионате Украины

Валерий Лучкевич. Фото AFP

Украинский футболист бельгийского “Стандарда” Валерий Лучкевич продолжит карьеру на родине. 2-летний полузащитник на правах аренды до конца сезона будет выступать в составе “Александрии”.

Валерий Лучкевич – воспитанник запорожского “Металлурга”. С 2012 года начал выступать за юношескую и молодежную команды клуба. В начале 2014 года присоединился к “Днепру”.

В матчах Украинской Премьер-Лиги футболист дебютировал 10 августа 2014, проведя в составе “Днепра” 82 минуты игры против львовских “Карпат”. Он был одним из ключевых игроков в команде Мирона Маркевича, которая в 2015 году дошла до финала Лиги Европы.

30 января 2017 было официально объявлено о переходе Валерия Лучкевича в состав бельгийского “Стандард”, где Валерий в амплуа полузащитника провел 25 матчей, отметившись одним голом и двумя результативными передачами.

Ранее мы писали, что главный тренер “Александрии” Владимир Шаран признан лучшим тренером Украины в 2018 году.Он опередил наставников “Шахтера” и “Динамо”.

Ранее стало известно, что в следующем чемпионате Украины останется 12 команд. Клубы не договорились о расширении высшей лиги.
Источник