Гвардиола выиграл юбилейный матч во главе “Манчестер Сити”

Испанский тренер возглавляет команду с лета 2016 года

Хосеп Гвардиола. Фото AFP

В матче 21-го тура английской Премьер-лиги “Манчестер Сити” принимал “Ливерпуль”. Встреча проходила на стадионе “Этихад” и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Для главного тренера хозяев Хосепа Гвардиолы эта победа стала 100-й в официальных матчах на посту наставника манчестерской команды, которую он возглавил летом 2016 года.

Во время работы в испанской “Барселоне” (с 2008 по 2012 год) 47-летний специалист одержал победу в 179 играх команды, а вместе с немецкой “Баварией” (с 2013 по 2016 год) он победил в 121-м матче.

“Ливерпуль” впервые проиграл в этом сезоне АПЛ, прервав серию из 20 матчей без поражений (17 побед, 3 ничьи). Мерсисайдцы (54 очка) продолжают лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги, “Манчестер Сити” (50) – на второй строчке.

Напомним, что чемпион Англии “Манчестер Сити” может быть исключен из еврокубков. Клуб Александра Зинченко могут наказать за нарушение финансового fair play.

Ранее мы писали, что от УЕФА потребовали исключить “ПСЖ” и “Манчестер Сити” из Лиги чемпионов. Топ-клубы Европы нарушали правила финансового fair play под покровительством глав ФИФА и УЕФА.
Источник