Jetour X70 побил рекорды продаж удешевленного KIA Sportage

Новинка от «молодежного» суббренда компании Chery вышла на рынок летом 2018-го и сразу же нашла своего покупателя. Оригинальная внешность, современное оснащение и весьма привлекательная цена – все это помогло новому кроссоверу стать лучшим в своем классе.

В последний месяц 2018-го новый кроссовер Jetour X70 от Chery, создававшийся специально для молодой аудитории, вышел на рекордный уровень продаж. На домашнем рынке новинка дебютировала прошлым летом, с этого времени в Китае было продано свыше 40 000 таких SUV. Только в декабре местные дилеры нашли покупателей для 13 тысяч стильных паркетников.

С такими результатами Jetour X70 оставил позади удешевленный KIA Sportage – до недавнего времени эта модель могла похвастаться лучшей динамикой в своем классе.

Чтобы подогреть интерес клиентов к новой молодежной линейке, руководство Chery анонсировало выход новой «оспортивленной» версии X70 с приставкой «S». От стандартного кросса эта модификация будет отличаться новой радиаторной решеткой, измененными колесными дисками и яркими тормозными суппортами. Также для X70 S пересмотрели оформление и архитектуру салона.

За самый доступный Jetour X70 китайские автомобилисты платят 69 900 юаней ($10 400), максимальный ценник на модель достигает отметки 120 900 юаней ($18 000).



Источник