Капитан “Реала” провел 800-й матч в карьере

Серхио Рамос начинал свою карьеру в “Севилье”

Серхио Рамос. Фото AFP

Защитник мадридского “Реал” Серхио Рамос принял участие в матче 17-го тура чемпионата Испании с “Вильярреалом” (2:2), и эта игра стала 800-й в карьере для капитана королевского клуба. Рамос сыграл в 589 матчах за “Реал”, он выступает за “Реал” с 2005 года. Еще 50 матчей у защитника за “Севилью” и 161 – за сборную Испании.

Отметим, что 32-летний футболист в текущем сезоне провел 17 матчей за “Реал” и забил четыре мяча при одной голевой передаче.

Кстати, накануне Нового года Серхио Рамос установил личное достижение. Капитан “Реала” впервые в карьере не заработал ни одного удаления за год. В 2018 году Рамос получил 24 желтые карточки, но ни разу не был удален с поля. Всего он был удален 24 раза с тех пор, как перешел в “Реал” в 2005 году.

Хотя, наверное, миллионы болельщиков по всей планете были бы рады, если бы арбитр удалил грубияна в финале Лиги чемпионов в Киеве, когда Рамос умышленно схватил за руку Мохамеда Салаха и нанес ему травму.

Недавно испанский защитник угодил в скандал. Как сообщал источник, капитан “Реала” провалил допинг-тест после финала Лиги чемпионов, но УЕФА это скрыл. Организацию устроило объяснение, что препарат попал в организм футболиста случайно.
Источник