“Карпаты” во время паузы в чемпионате назначили тренером испанца Гонсалеса

Фабри Гонсалес подписал контракт на 2,5 с “Карпатами”, ранее специалист руководил рядом испанских клубов

Фабри Гонсалес (справа) стал тренером “Карпат”. Фото ФК “Карпаты”

“Карпаты” во время зимней паузы в чемпионате Украины по футболу назначили нового главного тренера команды. Им стал 63-летний испанец Фабри Гонсалес. Контракт со специалистом рассчитан на два с половиной года. Помощником назначен экс-тренер “Бетиса” и “Уэски” Пабло Вильяр Феррейро, старшим помощником будет тренер “Карпат” U-21 Александр Чижевский.

В испании Фабри работал с “Луго”, “Эльче”, “Мурсией”, “Алавесом”, “Альмерией”, “Расингом” и “Гранадой”, которую вывел в Ла Лигу впервые за 35 лет, и другими клубами.

В 2013 году Гонсалес тренировал “Панатинаикос”, после чего нигде не работал на протяжении трез лет. Затем возглавлял “Понферадину” из Испании и “Петролеро” из Боливии. Последнее место работы специалиста – испанская “Лорка”, которую он тренировал с 2017-го до июня 2018 года.

Напомним, что в декабре стало известно, что “Карпаты” зимой назначат нового главного тренера. Тогда рулевой команды Олег Бойчишин дал понять, что он не будет исполнять обязанности главного тренера “Карпат” в весенней части чемпионата Украины.

Отметим, что “Карпаты” начинали сезон с Бойчишиным во главе, но затем его заменил бывший помощник Жозе Моуринью. Правда, незадолго до конца сезона португальский тренер выкупил свой контракт у “Карпат” и покинул команду.

Львовский клуб ушел в отпуск на 10-м месте в турнирной таблице чемпионате Украины с 17-ю очками в активе. “Карпаты” отстают от первой шестерки на семь баллов, а до конца первого этапа чемпионата остается еще четыре тура – “бело-зеленым” предстоит сыграть с “Ворсклой”, “Львовом”, “Шахтером” и “Мариуполем”.
Источник