Лидер чемпионата Англии вылетел из Кубка

“Ливерпуль” выбыл из розыгрыша Кубка Англии

Футболисты “Вулверхэмптона” обыграли “Ливерпуль”. Фото AFP

Футболисты “Вулверхэмптона” обыграли “Ливерпуль” в третьем раунде Кубка Англии и вышли в 1/16 финала. Встреча, состоявшаяся в Вулверхэмптоне, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев поля мячи забили Рауль Хименес (38-я минута) и Рубен Невеш (55). Автором гола у мерсисайдцев стал Дивок Ориджи (51).

Соперник “Вулверхэмптона” по четвертому раунду Кубка Англии определится позднее.

“Вулверхэмптон” – “Ливерпуль” 2:1 (1:0)
Голы: Рауль Хименес, 38 (1:0); Ориги, 51 (1:1); Рубен Невеш, 55 (2:1)

“Вулверхэмптон”: Радди; Беннетт Р.; Боли; Винагре; Дендокер; Хонни (Доэрти, 75); Коади; Рубен Невеш; Моутинью; Жота (Кавалейру, 52); Рауль Хименес (Кошта Э., 83)
“Ливерпуль”: Джонс (Фирмино, 70); Камачо; Миньоле; Ловрен (Хувер, 6); Морено А.; Фабиньо; Ориги; Милнер; Шакири; Старридж (Салах, 70); Кейта Н.

“Ливерпуль” – лидер чемпионата Англии, в 21 матче Премьер-лиги команда потерпела всего одно поражение. “Вулверхэмптон” занимает девятое место.

Напомним, что в начале января “Ливерпуль” потерпел первое поражение в сезоне в чемпионате Англии. “Манчестер Сити” на своем поле обыграл лидера сезона “Ливерпуль” со счетом 2:1.

Напомним, что в последнем туре 2018 года “Ливерпуль” забил пять голов “Арсеналу” в Премьер-лиге