Магия Сульшера: только “МЮ” набрал максимум очков во время новогодних праздников

Каждая команда за две недели с 21 декабря по 3 января провела по четыре матча

Уле-Гуннар Сульшер. Фото AFP

По ходу новогодне-рождественских праздников для команд английской Премьер-лиги традиционно был насыщенный период: каждая команда за две недели с 21 декабря по 3 января провела по четыре матча. Только “Манчестер Юнайтед” за это время одержал четыре победы и набрал максимум – 12 очков.

Эти четыре встречи как раз оказались дебютными на посту наставника “дьяволов” для Оле Гуннара Сульшера. Напомним, Сулшер заменил на посту Жозе Моуринью, которого отправили в отставку после поражения “Ливерпулю”. Сульшер, выступавший за “Манчестер Юнайтед” с 1996 по 2007 год, до назначения в английской команде был главным тренером норвежского “Молде”.

Добавим, что в дебютном поединке Сульшера “Манчестер Юнайтед” на выезде разгромил “Кардифф” – 5:1. Манкунианцам удалось забить пять голов в одном матче впервые с 2013 года, когда свой прощальный матч во главе команды проводил Фергюсон.

По 9 очков в таблицу добавили “Тоттенхэм”, “Лестер” и “Ливерпуль”.

7 баллов за этот период набрали “Кристал Пэлас”, “Арсенал” и “Челси”.

6 – “Манчестер Сити” и “Бернли”.

Заметим, что теперь АПЛ берет небольшую паузу. На этих выходных состоятся игры Кубка Англии, а ближайшие поединки чемпионата запланированы на 12 января.
Источник