Mercedes представит новый GLB-класс летом 2019 года

Кроссовер Mercedes-Benz GLB будет представлен летом 2019 года, а к концу года в Европе стартуют продажи абсолютно нового класса, который обладает угловатым дизайном и помещен на компактную платформу Mercedes.

В целом, в 2018 году мы видели немало шпионских снимков нового внедорожников GLB, так что имеем хорошее представление о модели – это крепко сбитый автомобиль с квадратным дизайном, который отличается от более мягкого стиля GLA, и благодаря такой форме имеет больше пространства внутри салона, несмотря на небольшой размер.

Платформой для новинки станет новая архитектура Mercedes MFA2, которая используется на новейшем A-Сlass и CLA нового поколения. Так что во многом это будут схожие автомобили по двигателям и ходовой части.

Стандартным мотором для GLB станет 2-литровый турбированный различных вариантов мощности, а также 1,4-литровый турбированый бензиновый и 1,5-литровый турбодизель.

Кроме того Mercedes-AMG ведет работу над заряженным GLB35, который может получить 2-литровый турбированный двигатель AMG на 302 л.с. и 400 Нм. А если компания решит выпустить еще и GLB45, он получит аналогичный мотор AMG45 на 400 лошадок.



Источник