Месси и Суарес вдвоем забили больше, чем весь “Реал” и еще 17 команд чемпионата Испании

Дуэт форвардов каталонского клуба удивляет своей результативностью

Лионель Месси и Луис Суарес Фото AFP

В матче 19-го тура чемпионата Испании “Барселона” разгромила “Эйбар” со счетом 3:0. Дублем в этой встрече отметился уругвайский нападающий Луис Суарес, еще один гол забил аргентинский форвард Лионель Месси. Ранее мы писали, что Месси стал первым футболистом, забившим 400 голов в чемпионате Испании.

Благодаря этому на счету Месси и Суареса в сумме стал 31 гол (17+14). По этому показателю они опережают 18 из 19 клубов Примеры. Только “Севилья” также забила 31 гол в нынешнем сезоне. На счету всех остальных клубов меньше, чем у двух форвардов каталонского клуба. К примеру, “Реал” без Криштиану Роналду сумел наколотить за половину сезона 28 мячей. У каталонцев в сумме 51 забитый мяч.

Напомним, что после 19 туров “Барселона” лидирует в чемпионате Испании, опережая идущий вторым “Атлетико” на пять очков.

Напомним, что главное спортивное издание Мадрида признало Месси лучшим футболистом 2018 года. Криштиану Роналду оказался за пределами тройки призеров.

Добавим, что вчера Украина получила еще одного футболиста в ТОП-5 чемпионатах: Василий Кравец перешел в “Леганес”. Молодой украинский защитник перешел из клуба второго дивизиона “Луго” в команду Ла Лиги “Леганес”, где уже играет Андрей Лунин.
Источник