Мира и благословения: Порошенко и Гройсман поздравили с Рождеством

Президент и премьер Украины пожелали согражданам единства нации и мирного неба

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили украинцев с православным Рождеством. Поздравления были опубликованы на их страницах в Facebook.

“Искренне поздравляю всех украинцев с великим церковным и глубоко семейным праздником – Рождеством Христовым!” – написал Порошенко.

Глава государства пожелал гражданам мира в стране и благословения в каждой семье.

“В эти праздничные дни особо молимся за наших воинов. Пусть Господь сохранит их жизни и всю нашу страну от всякого зла. Пусть новорожденный Спаситель Иисус Христос пошлет нам долгожданный мир и благословит каждую украинскую семью и каждого украинца. Христос родился! Славим его!” – добавил президент.

“Украинское Рождество – это красивые древние традиции. Узнаваемые в мире колядки и вертеп, кутья на столе и встречи с близкими и родными”, – добавил премьер.

“Пусть в этот светлый день сердца украинцев будут полны радостью, теплом, верой в себя и нашу страну. А всем нам вместе – единства и мирного неба. Христос родился! Славим его!” – пожелал Гройсман.

Напомним, ранее воины операции Объединенных сил накануне Рождества записали трогательное видеобращение, в котором поздравили украинцев с праздником.

Также сообщалось, что на Рождество в Украину прибудет Томос об автокефалии Православной церкви Украины. Он будет помещен в трапезном храме Софии Киевской, где каждый желающий сможет ознакомиться с этим историческим для Украины документом ежедневно с 08:00 до 18:00.
Источник