На тестах замечен первый серийный кроссовер Genesis

Премиальное подразделение компании Hyundai – Genesis – вывело на тесты свой первый серийный кроссовер. Шпионские фотографии с испытаний опубликовало издание Motor1. По их данным, новинка, как и концепт, получит название GV80. Премьера автомобиля, скорее всего, состоится осенью нынешнего года. Кроссовер должен составить конкуренцию Audi Q7, Mercedes-Benz GLE и BMW X5.

Судя по снимкам, дизайн серийной модели будет повторять одноименный концепт. От прототипа машина унаследует решетку радиатора, массивные колесные арки и оптику. При этом автомобиль отличается от концепта традиционными внешними зеркалами и боковинами кузова.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машина получит 3,8-литровый бензиновый двигатель V6 и полный привод. Также ожидается появление 3,3-литрового турбомотора и 5,0-литрового агрегата V8.

Под капотом концепта, который был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в 2017 г. была установлена силовая установка, работающая на топливных ячейках. Однако подробности о ней раскрыты так и не были.

Как сообщалось ранее, модельная линейка Genesis к 2020 г. будет состоять как минимум из шести моделей. В будущем под маркой Genesis будут разработаны еще один кроссовера и спортивное купе.



Источник