Не пережил Новый год: “Бенфика” уволила главного тренера

Руй Витория возглавлял команду с 2018 года

Руй Витория. Фото slbenfica.pt

Проигранный матч “Бенфики” на выезде “Портимоненсе” 0:2 в очередном туре чемпионата Португалии стоил места работы главному тренеру лиссабонского клуба Рую Витории. “Орлы” официально объявили о прекращении сотрудничества между клубом и специалистом.

Напомним, что Витория возглавил “Бенфику” в 2015 году и выигрывал с ней золотые медали чемпионата, а также Суперкубок Португалии.

Отметим, что после 15-ти туров “Бенфика” идет на четвертом месте в турнирной таблице, набрав 32 очка и отстает от лидирующего “Порту” на 7 очков.

Напомним, незадолго до конца 2018 года Сульшер заменил на посту Жозе Моуринью, которого отправили в отставку после поражения “Ливерпулю”. Сульшер, выступавший за “Манчестер Юнайтед” с 1996 по 2007 год, до назначения в английской команде был главным тренером норвежского “Молде”.

в дебютном поединке Сульшера “Манчестер Юнайтед” на выезде разгромил “Кардифф” – 5:1. Манкунианцам удалось забить пять голов в одном матче впервые с 2013 года, когда свой прощальный матч во главе команды проводил Фергюсон.
Источник