Новую BMW M8 Gran Coupe «засекли» на дорожных тестах

BMW готовит конкурента Audi RS7 Sportback, Porsche Panamera Turbo и Mercedes-AMG GT 63 – тесты предсерийных прототипов M8 Gran Coupe уже вступили в активную стадию.

В настоящее время самым практичным и эмоциональным BMW является последнее поколение седана M5. Полный привод и мощный мотор в нём сочетаются с богатым оснащением и современными технологиями. Но кому этого мало – ждите M8 Gran Coupe.

Спустя год после премьеры одноимённого концепт-кара на автосалоне в Женеве, BMW начала тесты предсерийных образцов спортивной модификации нового 4-дверного купе. При том, что даже базовый BMW 8 Series Gran Coupe ещё не представлен!

Несмотря на камуфляж, можно сказать, что речь идёт о серийном кузове. На M-версию намекают заниженная спортивная подвеска и квартет патрубков выхлопных труб. Это явно не исполнение M850i, а полноценная модификация M8.

При этом, к счастью, решётка радиатора будет не так велика, как у нового BMW X7 или обновлённого BMW 7 Series. Так что замена M6 Gran Coupe окажется весьма гармоничной по дизайну и многообещающей по технической части. По мотору, коробке передач, подвеске и прочему M8 Gran Coupe явно будет повторять M8 Coupe и M8 Convertible.

Речь будет идти о турбированном 4,4-литровом V8, который окажется не менее 617 л.с. Не исключено, что появится ещё и модификация M8 Competition, которая будет флагманом не только линейки 8 Series, но и всей современной M-гаммы.

Премьера BMW M8 в кузовах купе и кабриолет должна состояться в течение ближайших месяцев, а вот BMW 8 Series Gran Coupe подоспеет не раньше конца 2019 года и версия M8 Gran Coupe будет показана и того позднее.



Источник