Официально: Сеск Фабрегас стал игроком “Монако”

Испанец выступал за “Челси” с лета 2014 года

Полузащитник лондонского “Челси” Сеск Фабрегас перешел в “Монако”. Фабрегас выступал за “Челси” с лета 2014 года. Ранее он защищал цвета каталонской “Барселоны” и лондонского “Арсенала”. В нынешнем сезоне английской Премьер-лиги хавбек принял участие в 6 матчах.

Ранее сообщалось, что Сеск подпишет с “Монако” контракт на два с половиной сезона – до лета 2021 года. Кроме того, 31-летний испанец получит от монегасков бонус в размере более 10 миллионов евро.

“Монако”, набрав 13 очков, занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице французской Лиги 1. В матче 20-го тура команда Тьери Анри сыграет с “Марселем”. Встреча состоится в Марселе на стадионе “Велодром” 13 января и начнется в 22:00.

В составе “Челси” Фабрегас провел 198 матчей, забил 22 мяча и сделал 57 голевых передач. Он дважды выигрывал АПЛ, по разу завоевывал Кубок Англии и Кубок лиги.

Напомним, что в октябре “Монако” возглавил Тьерри Анри. В бытность игроком Анри выступал за “Монако” с 1993 по 1999 год, став в его составе чемпионом Франции и обладателем Кубка Франции.
Источник