Первый громкий трансфер 2019 года: “Челси” сделал звезду “Боруссии” самым дорогим американцем

Пулишич до конца сезона останется в немецком клубе, а к лондонцам присоединится во время летней паузы

Кристиан Пулишич. Фото chelseafc.com

Сегодня лондонский “Челси” и дортмундская “Боруссия” договорились о переходе Кристиана Пулишича.  Пулишич проведет остаток сезона на правах аренды в “Боруссии”, а во время предсезонной кампании 2019/20 присоединится к “Челси”.

Игрок сборной США, способный сыграть на позиции правого и левого вингера или под нападающими, заявил: “Летом я перейду в “Челси” и в новый турнир, АПЛ. Подписать контракт с таким легендарными клубом – привилегия, и я с нетерпением жду возможности приложить все усилия, чтобы внести свой вклад в команду, где выступают игроки мирового уровня”.

“Челси” заплатит за 20-летнего американца 64 миллиона евро. Пулишич вошел в тройку самых дорогостоящих трансферов в истории английского клуба. Большую сумму “Челси” платил только за голкипера “Атлетика” Кепу и форварда “Реала” Альваро Морату – по 80 миллионов.

Кроме этого Пулишич стал самым дорогим американцем в истории футбола. До перехода Пулишича за Джона Брукса “Вольфсбург” в 2017 выложил 22 миллиона евро, тем самым прервав гегемонию Жози Алтидора, переход которого из “АЗ Алкмаар” в “Сандерленд” обошелся в 10 миллионов евро в 2010.

20-летний американец в этом сезоне сыграл в 18 матчах во всех турнирах, забил 3 гола и сделал 4 голевые передачи.

Ранее мы писали, что тренер хочет пригласить в “Челси” психолога. Лондонская команда борется за попадание в Лигу чемпионов.
Источник