Предзаказ обновленной Toyota RAV4 пятого поколения стартовал 14 января

Ровно четверть века тому назад с конвейеров японского автопроизводителя сошел первый кроссовер, впоследствии ставший легендой. В качестве подарка всем почитателям модели, Тойота выпускает новое, уже пятое по счету, поколение RAV4. Автомобиль собирается на новой платформе – TNGA.

Дизайнеры добавили еще больше спорта, стиля и агрессии во внешний облик. А инженеры “поколдовали” над двигателем, ходовой и органами управления. Сделать предзаказ можно с 14 января. Первые обновленные кроссоверы ожидаются в Украине в феврале.

Хотите испытать Toyota RAV4 2019 первым? Тогда приходите к нам, в официальный автосалон “Артсити” на Коцарской.

Новая платформа: еще больше энергии и уверенности

Toyota RAV4 пятого поколения построена на Toyota New Global Architecture – TNGA (Новая Глобальная Архитектура Тойота). В этой платформе подверглась переосмыслению сама суть класса автомобилей “кроссовер”. Теперь это уже не слегка приподнятый хэтчбек, а полноценный спортивный внедорожник. Легкий в управлении, быстрый и очень комфортный.

Основные особенности TNGA:

  • Центр тяжести находится ниже. Чтобы повысить управляемость даже на больших скоростях.
  • Уменьшен общий вес автомобиля. Еще больше скорости и динамики.
  • Развесовка шасси сбалансирована с точностью до грамма. Повышается стабильность даже в самых крутых виражах.

Если описать новую платформу всего двумя словами, то это будут “Уверенность” и “Естественность”. Даже если вы никогда не водили кроссовер и не ездили по бездорожью, вам понадобится всего лишь несколько минут, чтобы освоиться за рулем обновленного RAV4.

Автомобиль реагирует предсказуемо, его поведение понятно на интуитивном уровне. Даже сложные препятствия преодолеваются с легкостью, водитель ощущает уверенность и спокойствие. И непреодолимый азарт испытать возможности машины на еще больше бездорожье. Это при том, что цена Toyota Rav4 2019 совсем не высокая.

Новые черты знакомой внешности

Применение новых технологий позволило убрать подальше технические моменты, спрятать узлы и агрегаты. Чтобы дать еще больше простора для полета творческой мысли дизайнеров. И они проявили себя выше всяких похвал. Судите сами:

  • Передняя часть стала шире и массивнее. В ней чувствуется мощь.
  • Бампер стал объемнее. Но дорожный просвет не уменьшился.
  • Увеличилось и внутреннее пространство. Стало больше места как для пассажиров, так и для багажа.
  • А вот, обвесы уменьшились и спереди, и сзади. Автомобиль получил больше спортивного характера.
  • Улучшилась аэродинамика. Автомобиль уверенно чувствует себя на высоких скоростях на международных трассах.

Ему можно доверить безопасность своей семьи

Нет, это не какие-то минимальные изменения для галочки. Инженеры Toyota решили переосмыслить саму концепцию системы безопасности автомобиля в 2019 Toyota Rav4. Они посчитали, что старые стандарты снижения риска дорожно-транспортных происшествий уже не соответствуют реалиям сегодняшнего дня.

Управление теперь полностью автоматизировано и сведено в единый комплекс. Это уже второе поколение Toyota Safety Sense. В ее состав вошли:

  • Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения. Работает в одной связке с системами автоматического торможения и распознавания пешеходов (PCS w/PD).
  • Интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (iACC). Понимает вас с полуслова.
  • Система предупреждения съезда с полосы движения теперь имеет функцию возврата в полосу.
  • Добавлена система считывания дорожных знаков. И это далеко не полный перечень всех сложных интеллектуальных систем, отвечающих за вашу безопасность в пути.

Новые двигатели Dynamic Force: больше динамики при меньшем расходе

Японские силовые агрегаты всегда отличались завидными показателями. Но сейчас, похоже, инженеры превзошли даже самих себя. Хотя двигателей всего два, они поставляются в пяти комплектациях. Даже самые требовательные водители могут подобрать идеальное для себя решение. Обратите особенное внимание на Toyota Rav4 Hybrid 2019. Силовая установка этой машины вызывает положительные эмоции даже у скептиков.

Бензиновый двухлитровый

Классика в инновационном исполнении. Мощность ? 173 лошадиные силы. Потрясающая динамика и очень экономное регламентное обслуживание.

Гибридный, 2,5 литра

Воплощение современного подхода к экологии и экономичности. Превращает в энергию каждое ваше торможение. Еще больше мощности ? 218 или 222 лошадиные силы, в зависимости от комплектации. О крутящем моменте этого агрегата писать нет смысла. Никакие слова и цифры не способны передать тех эмоций, которые испытываешь, когда касаешься ногой педали.

Полный привод под полным вашим контролем

Название новой системы (Dynamic Torque Vectoring) звучит, как команда тренера олимпийской сборной по бегу с препятствиями. Крутящий момент постоянно распределяется между всеми колесами. Таким образом, чтобы вы всегда держали движение под контролем. Чтобы даже не замечали, когда под колесами закончилось идеальное асфальтобетонное покрытие и началась грунтовка. Это на бензиновых версиях.

А на “гибридах” стоит AWD-i. Еще круче и безопаснее. Она не только обеспечивает идеальную управляемость на любом покрытии, но еще и отвечает за зарядку батареи. Вам не нужно подключать автомобиль к электросети. Это происходит автоматически, каждый раз, когда вы давите на педаль тормоза.

В “Артсити” ждут настоящих ценителей японского качества и любителей уверенной езды

Этот прекрасный автомобиль может стать вашим уже в следующем месяце. Вы присоединитесь к многочисленной армии счастливчиков со всего мира. Первыми испытаете юбилейную версию Toyota Rav4 2019 в Украине. Единственное, что для этого нужно сделать, это прийти к нам и оформить предзаказ.

Отбросьте сомнения. Оставьте неуверенность позади. Убедитесь на личном опыте ? пятое поколение, это просто лучший кроссовер в мире. И он будет принадлежать вам.

Следите за нашими новостями, буквально с дня на день мы сообщим официальную информацию касательно комплектаций и цен на новый РАВ4.



Источник