Сеск Фабрегас готов перейти в “Монако”

“Челси” требует за полузащитника 12 миллионов евро

Фабрегас в матче против “Динамо” в Лиге чемпионов. Фото AFP

Вице-президент “Монако” Вадим Васильев в воскресенье вечером встретился с полузащитником “Челси” Сеском Фабрегасом и его агентом Дарреном Дейном. Стороны договорились подписать контракт на 2,5 года. Теперь “Монако” осталось договориться о сумме компенсации с “Челси”, сообщает l’Équipe.

По данным британской прессы, “Челси” хочет получить за 31-летнего испанца 12 млн евро. Контракт Фабрегаса с лондонским клубом истекает летом этого года.

В составе “Челси” Фабрегас провел 198 матчей, забил 22 мяча и сделал 57 голевых передач. Он дважды выигрывал АПЛ, по разу завоевывал Кубок Англии и Кубок лиги.

Напомним, что в октябре “Монако” возглавил Тьерри Анри. В бытность игроком Анри выступал за “Монако” с 1993 по 1999 год, став в его составе чемпионом Франции и обладателем Кубка Франции. Впоследствии он также выступал за туринский “Ювентус”, лондонский “Арсенал”, “Барселону” и клуб MLS “Нью-Йорк Ред Буллз”. В его активе 123 матча и 51 гол за сборную Франции, с которой он стал чемпионом мира (1998) и Европы (2000), обладателем Кубка конфедераций (2003).

После 18 матчей “Монако” идет на предпоследнем месте в чемпионате Франции.
Источник