СМИ: испанский нападающий летит в Украину подписывать контракт с “Динамо”

Фран Соль хотел вернуться на родину, но так и не получил предложение из Испании

Фран Соль. Фото marca.com

Как сообщает авторитетный испанский портал Marca, нападающий голландского “Виллем II” Фран Соль уже в ближайшие часы может стать игроком киевского “Динамо”. По информации источника, киевляне близки к тому, чтобы договориться о трансфере 26-летнего испанского форварда. Ожидается, что сумма трансфера составит 3 млн евро, а контракт с самим футболистом будет рассчитан на 5 лет.

Также сообщается, что сам Соль хотел вернуться в Испанию, но ни одна тамошняя команда так и не сделала предложения, зато “Динамо” не оставляло своих попыток подписать нападающего.

В нынешнем сезоне Соль забил 17 мячей в 20 матчах во всех турнирах.

Напомним, что “Динамо” возобновило интерес к вратарю сборной Ирана. На ЧМ-2018 Алиреза Бейранванд отразил пенальти от Криштиану Роналду.

Кстати, сегодня “Динамо” вышло из отпуска. Традиционно, в первые несколько рабочих дней, перед отлетом на сбор в Испанию, футболисты проходят плановое медицинское обследование. Напомним, первый тренировочный сбор начнется в воскресенье, 13 января. “Динамо” отправится в Испанию, где в течение двух недель проведет три контрольные встречи.

Добавим, что вчера “Динамо” отдало Морозюка в аренду аутсайдеру чемпионата Турции.

Источник