SsangYong опубликовала изображения салона Korando

Мировая премьера компактного паркетника нового поколения состоится в марте этого года. Ожидается, что SUV предложат с бензиновым и дизельным моторами, но не исключено и появление гибридной и электрической версий.

Новый кроссовер SsangYong Korando (заводской индекс C300) придет на смену модели, которая в Корее зовется Korando C (C200), в Европе – просто Korando, а также она известна под именем Actyon. Экстерьер паркетника марка рассекретила пару дней назад: внешний облик выполнен по мотивам концепта SsangYong SIV-2, представленного на Женевском автосалоне в 2016 году. Теперь же компания распространила эскизы интерьера новинки.

В салоне Korando также прослеживаются черты прототипа двухлетней давности – в частности, товарный кроссовер получил почти такую же переднюю панель. Впрочем, от широкоформатного экрана мультимедийной системы отказались, а вместо шайбы, отвечающей за переключение передач, установили традиционный рычаг. Зато сохранили виртуальную «приборку» – на нее, судя по всему, можно выводить изображение с камеры заднего вида и карту навигатора. Справа от тачскрина мультимедиа-системы, а также на дверях появилась узорная подсветка: предусмотрено несколько вариантов цветов. Отметим, у флагманского внедорожника SsangYong Rexton ни такой подсветки нет, ни цифровой «приборки» нет.

Информацию о «начинке» нового Korando компания пока не раскрывает, данных о габаритах также нет. Длина концепта SIV-2 равна 4440 мм, колесная база – 2675 мм. При этом некоторые корейские СМИ утверждают, что по длине серийный кросс будет близок к другому прототипу – электрическому e-SIV (4560 мм), дебютировавшему в Женеве в 2018-м, он является как бы «продолжением» SIV-2. Расстояние между осями у прошлогоднего концепта – те же 2675 мм. Длина прежнего Korando составляет 4410 мм, колесная база – 2650 мм.

SsangYong Korando-2020 прочат новые двигатели – бензиновый объемом 1,5 литра и дизель 1,6 литра, но их отдача неизвестна. Кстати, для концепта SIV-2 были анонсированы две версии – со 135-сильным турбодизелем 1.6 и с «мягкой» гибридной системой. В состав установки второго варианта вошли 150-сильная бензиновая «турбочетверка» 1.5 GDi, 10-киловаттный электромотор и комплект литий-ионных батарей. Не исключено, что конвейерный Korando также станет гибридом. А через год-два кроссовер может обзавестись еще и полностью электрической версией: прототип e-SIV оснащен 190-сильным электромотором и батареей ёмкостью 61,5 кВт*ч, запас хода – около 450 км, правда он рассчитан по устаревшему циклу NEDC.

Нынешний SsangYong Korando в Корее доступен только с дизельным мотором 2.2 мощностью 178 л.с. В других странах у модели есть еще один дизель – объемом 2,0 литра с отдачей в 149 или 175 л.с., плюс на экспортных рынках паркетник можно купить со 149-сильным бензиновым мотором 2.0. Все двигатели сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом», привод – передний или полный.

Мировая премьера нового Korando пройдет в марте этого года, но место дебюта в компании пока не назвали. Скорее всего, кросс привезут на Женевский автосалон.



Источник