Суд за долги арестовал четыре дома игрока “Барселоны” с зарплатой в пять миллионов

Чилиец должен выплатить сумму, которую может заработать всего за два дня

Артуро Видаль. Фото AFP

Суд арестовал четыре дома полузащитника “Барселоны” Артуро Видаля в Турине, сообщает Marca. По информации источника, арестованные строения будут изъяты и выставлены на аукцион. Причиной ареста имущества 31-летнего чилийского футболиста стали долги. Первоначально сумма долгов Видаля составляла 17 045 евро, однако позже она возросла до 18 849 евро в связи с набежавшими процентами.

Помимо этого, чилийский полузащитник будет обязан выплатить 12 058 евро в качестве затрат на судебный процесс.

Видаль выступал в составе туринского “Ювентуса” с 2011 по 2015 год. В августе 2018-го чилийский футболист стал игроком “Барселоны”. После 18 туров “Барселона” набрала 40 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Эта сумма смехотворна по сравнению с тем, какое наказание ему выписали в мюнхенском суде в октябре. Тогда игрок “Барселоны” был оштрафован на 800 тысяч евро за драку. Артуро Видаль вместе с братом избили несколько человек в ночном клубе. К слову, в “Барселоне” чилиец зарабатывает около пяти миллионов евро в год.

Ранее мы писали, что у семьи Роналдиньо конфисковали три автомобиля из-за миллионных долгов. Знаменитый футболист был оштрафован за нанесение экологического ущерба, но деньги не выплатил.
Источник