Сульшер повторил рекорд легендарного Мэтта Басби на посту главного тренера “Манчестер Юнайтед”

Норвежец выиграл все матчи после прихода в английский гранд

Уле-Гуннар Сульшер. Фото AFP

“Манчестер Юнайтед” обыграл “Тоттенхэм” со счетом 1:0 в матче 22-го тура чемпионата Англии. Единственный гол в матче забил Маркус Рашфорд после передачи Поля Погба.

Таким образом, манкунианцы одержали пятую победу подряд в Премьер-лиге с тех пор, как на пост исполняющего обязанности главного тренера команды был назначен Уле-Гуннар Сульшер. Благодаря этому Сульшер повторил рекорд Мэтта Басби, который также стартовал с пяти побед в чемпионате Англии в сезоне-1946/47.

Благодаря этой победе “Манчестер Юнайтед” набрал 41 очко и теперь делит 5-6 места в турнирной таблице Премьер-лиги с “Арсеналом”. В следующем туре “дьяволы” на своем поле сыграют с “Брайтоном”. Встреча состоится 19 января.

Напомним, лидера атак “Тоттенхэма” Гарри Кейна сватают в “Реал”, причем этот трансфер может стать рекордным в истории футбола. По данным испанских СМИ, англичане запросили 350 миллионов евро за своего нападающего. 

Накануне стало известно, что Александр Зинченко зимой может перейти в чемпионат Испании. Украинский футболист, получающий мало игровой практики в “Манчестер Сити”, может уйти в аренду в один из клубов Примеры. 
Источник