Toyota представила очередной гоночный концепт на базе возрожденной Supra

Компания Toyota представила очередной гоночный концепт-кар, созданный на базе возрожденного спорткупе Supra. Премьера новинки под названием GR Supra Super GT состоялась на Токийском автосалоне.

Этим прототипом Toyota намекает на то, что специальная версия новой «Супры» будет принимать участие в гоночной серии Super GT, где она заменит спортивную модификацию Lexus LC. Кроме того, концепт-кар дает представление о серийной модели, которая дебютирует на следующей неделе на мотор-шоу в Детройте.

По предварительным данным, новую Toyota Supra оснастят трехлитровым шестицилиндровым двигателем с двумя турбинами, которым уже комплектуется спорткар BMW Z4 третьего поколения. На европейской версии модели с индексом Z4 M40i этот мотор развивает 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Предполагается, что купе сможет ускоряться с места до первой «сотни» за 4,5 секунды.

В дальнейшем у «Супры» появится модификация с двухлитровым мотором мощностью около 260 лошадиных сил. Все двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.



Источник