Toyota представила спортивную версию седана Mark X с карбоновой крышей

Компания Toyota представила спортивную версию седана Mark X нового поколения, получившего приставку GRMN в названии. Премьера новинки, которая будет доступна с крышей из композитных материалов, состоится в рамках мотор-шоу в Токио.

От стандартного автомобиля GRMN-модификация отличается агрессивным бампером с увеличенными воздухозаборниками, задним диффузором, сдвоенными патрубками выпускной системы, спойлером на крышке багажника, а также белыми суппортами тормозных механизмов. Плюс ко всему, автомобиль можно заказать с карбоновой крышей, благодаря которой машина станет на 10 кг легче.

В салоне появились особые спортивные сиденья, рулевое колесо, обтянутое кожей, а также вставки из карбона и алюминиевые накладки на педалях.

Новый Toyota Mark X GRMN оснащен 3,5-литровым атмосферным двигателем V6, развивающим 318 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Тираж нового Toyota Mark X GRMN ограничат 350 экземплярами. Цены на спортивный седан будут начинаться 5 130 000 иен ($47 500).



Источник